Soft Skills 2035: «Как ставить цели, которые работают» 01.10.2018

ГБОУ Школа №1512 второй год подряд является активной городской площадкой проекта ГМЦ ДОгМ – Клуб московского школьника «Soft Skills 2035».

26 сентября 2018 учащиеся 7-8 классов Школы №1512 и Школы №1908 под руководством тренера Клуба проработали тему: «Как ставить цели, которые работают». Ведь успешный будущий профессионал уже на школьной скамье отличается умением осознанно ставить цели и уверенно их реализовывать!

В ходе встречи школьники:

- постарались ответить на вопросы «Что такое цель?» и «Почему люди активно высказывают свои пожелания, но мало что делают для достижения своих декларируемых целей?»;

- разобрали разницу между произнесенными формулировками «мечты» и «цели»;

- подробно изучили каждый из 7 последовательных шагов, прохождение которых обрекает цель быть достижимой;

- выполнили упражнения на поиск ресурсов для преодоления возникающих внешних трудностей и на снятие внутренних ограничений при достижении цели.