Методический кабинет

Один из древнейших видов человеческой деятельности – воспитание детей – претерпел за многовековую историю существенные изменения, превратившись из бытового процесса в научно – обоснованный системный комплекс воздействия, основанный на результатах теоретических и практических исследований в области педагогики, психологии, физиологии, социологии, дефектологии и других наук. Современная модель образовательного процесса строится на идее непрерывности, максимальном использовании сформированных и развитых на различных возрастных этапах личностных достижений, интеллектуальных функций, познавательной и творческой активности воспитанников.

В нашем дошкольном отделении создан коллектив единомышленников, что обеспечивает ответственность каждого за решение поставленных задач. Управление осуществляется на основе сотрудничества с опорой на инициативу и творчество всего педагогического коллектива.

Главными итогами организации методической работы можно считать успешные достижения в коррекционно- развивающей и лечебно – оздоровительной деятельности, высокие показатели кадрового развития педагогического коллектива, стабильные результаты интеллектуального, психо–эмоционального уровня воспитанников, формирования культуры здоровья и др.

10.12.14
Коллективные формы профессионального взаимодействия включают в себя много наименований. Охарактеризуем некоторые из них.
обновлено: 10 декабря 2014