Литературная гостиная «Рождественские чтения» в лучших традициях 18.12.17

8 декабря воспитанники дошкольных групп стали участниками литературной гостиной «Рождественские чтения». Педагоги выбрали темы произведений для разучивания с детьми старшей и подготовительных групп: «Новый год», «Моя Родина – Россия», «2017 год – Год Экологии в России». Музыкальный руководитель подготовила презентацию - заставку. Дети читали стихотворения: Мария Р. М. – Ножкин «Я люблю, тебя Россия!», Адам А. – Д. Чуяно «Опять проспал», Ксения Ч – А. Барто «Дело было в январе», Алена М. – В.А. Муравьёва «Зима в России», Ксения Н., Кирилл П., Алена М. – Д. Габе «Бабушкины сказки» (перевод с болгарского В. Виноградов). Маленькие слушатели сидели, затаив дыхание. С восторгом хлопали в ладоши. Многие проявили инициативу и также вышли перед зрителями читать знакомые им стихотворения. В заключении встречи О.В. Колябина включила аудиозапись песни на стихи М. Ножкина в исполнении Л.Зыкиной.

Проведение таких литературных гостиных воспитывает в детях литературный и художественный вкус, взрослые помогают юным чтецам открыть произведения зарубежных и русских писателей и поэтов, развивают навыки выступления перед аудиторией, навыки грамотной речи, выразительного чтения, артистических умений.

В результате литературной встречи воспитанников педагогический коллектив решил продолжить организовывать ежемесячно творческую деятельность детей в рамках литературных чтений.