Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Изучаем Дорожную азбуку 15.01.18

С сентября месяца 2017года в наших дошкольных группах проходят разнообразные мероприятия под девизом «Москвичи с рождения – за безопасность дорожного движения».

Основной целью является привлечение мам и пап, бабушек и дедушек, а главное, самых маленьких участников дорожного движения, к совместному участию с педагогами в мероприятиях, способствующих повышению сознательного отношения детей дошкольного возраста к соблюдению правил дорожного движения.

Постижение науки быть пешеходом в форме занимательных заданий, игровых упражнений, чтения художественных произведений, знакомства с произведениями художественного творчества, просмотра видеороликов и мультфильмов даёт для развития ребёнка гораздо больше, нежели однообразное заучивание названий дорожных знаков и воспроизведения правил.