Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Программа "Kinder MBA"- программа делового администрирования

Наши новости

Программа "Kinder MBA"- программа делового администрирования создана компанией Eduinvest и Бизнес-Инкубатором Финансового Университета, с целью развития у школьников (8-11 класс) навыков ведения бизнеса, предпринимательского мастерства и лидерского потенциала.

Вся программа построена на основе принципа learning-by-doing (обучение через действие). В процессе обучения используется множество бизнес-кейсов, деловых игр и практических заданий, что позволяет участникам программы научиться применять их на практике. На каждом курсе слушатели будут реализовывать индивидуальные и групповые проекты, проводить собственные исследования и публичные презентации.

Венчурное управление - это курс по созданию своего бизнес-проекта. Данный курс расскажет слушателям о том, как пройти путь от идеи до прибыльного бизнеса. Курс предполагает генерацию собственных бизнес-идей, проведение маркетинговых исследований, создание прототипа своего продукта и презентацию решений жюри. Лучшие бизнес-проекты получили возможность принять участие в Международном Молодежном Форуме Финансистов в декабре.

Программа курса предусматривает получение теоретических знаний в области привлечения инвестиций в инновационные компании, в первую очередь, понимание инфраструктуры венчурных фондов, изучение практического опыта привлечения инвестиций в успешные российские и зарубежные компании, формирование практических навыков анализа инвестиционной привлекательности венчурных проектов. Соответствующие знания необходимы для понимания специфики работы в государственных и частных венчурных фондах. Оказавшись в роли венчурных инвесторов, слушатели курса получат более глубокое понимание по критериям выбора инвестиционных проектов, что поможет им в привлечении денежных средств в свои собственные проекты.

Учащиеся школы приняли участие в разработке проектов.

Наши учащиеся стали призерами и получили грамоты.