Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Кадеты 1512 на старте Спартакиады кадет 2018

28 февраля кадеты ГБОУ Школа № 1512 приняли участие в межрайонном этапе Спартакиады кадет 2017 – 2018 учебного года. Мероприятие подготовлено Центром патриотического воспитания и школьного спорта

В числе более чем 12 тысяч учащихся кадетских классов из образовательных организаций столицы кадеты ГБОУ Школа № 1512 поборолись за первенство в выполнении нормативов Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», продемонстрировав навыки физической подготовки по пяти нормативам.

В дальнейшем для участников Спартакиады пройдут интеллектуальные конкурсы на знание событий и героев Великой Отечественной войны 1941 1945 годов и истории развития кадетского движения в России.

Спартакиада проходит в течение учебного года в три этапа: школьный, межрайонный и городской. Победители определятся в конце учебного года по максимальной сумме баллов, набранных кадетскими классами по итогам участия во всех состязаниях. Городской финал Спартакиады пройдет весной на базе оздоровительнообразовательного лагеря «Патриот» в подмосковном поселке Тучково.

Публикация командных результатов в текущих новостях.