Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

К Параду победы готовы!

4 мая 2018 года на Поклонной горе прошла генеральная репетиция Парада кадет в честь празднования 73–й годовщины Великой Победы.

Празднование Дня Великой Победы особое событие для нашей страны в целом и для каждого отдельного человека. И чем больше лет отдаляет нас от того памятного и славного мая 1945 года, тем трепетнее чувство ожидания этого праздника.

В 2018 году в нашей Школе праздничный день 9 мая мы ждем с особыми эмоциями, поскольку этот год первый в истории Школы, когда патриотическое воспитание оказывается для нас как никогда близко и понятно. Это первый год работы в ГБОУ Школа № 1512 профильного кадетского класса.

Ребята изменились, и об этом скажет каждый. Долгие месяцы построений, профильных уроков, интересных событий, среди которых главное в этом году уже совсем близко. Это наш первый Парад кадет в честь празднования 73й годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Кадеты 1512 прошли долгий и упорный путь профессиональной подготовки, особенно сложный еще и потому что они первооткрыватели! Ребята гордятся тем, что в Дни празднования Великой победы они пройдут торжественным маршем по тропам Поклонной горы, отдавая дань памяти тем, кому мы можем сказать: СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!