Всероссийская неделя сбережений для всей семьи или Дружи с финансами. Информация от Департамента образования

В рамках выполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности населения в период с 30 октября по 5 ноября в Москве состоится масштабное событие —Всероссийская неделя сбережений 2017!

Цель проведения мероприятия в рамках Стратегии, утвержденной Правительством Российской Федерации — просвещение широких слоев общества и защита прав потребителей финансовых услуг.

В рамках подведения итогов Всероссийской недели сбережений на территории конгресс–центра Технополис «Москва» состоится семейный финансовый фестиваль для детей от 6 до 15 лет и взрослых. Организаторы мероприятия — Министерство финансов Российской Федерации и Роспотребнадзор.

В ходе мероприятия состоятся более 45 бесплатных фестивалей, связанных с финансовой грамотностью: спектакли для всей семьи, мастер–классы, викторины и розыгрыши.

Пространство фестиваля — площадка «город финансовой грамотности», состоящая из различных зон: «банк», «университет», «мастерская» и пр. На фестивале будет выдаваться фестивальная игровая валюта, которую можно приумножить, а после обменять на подарки и сувениры.

Все желающие могут принять участие в мероприятии после регистрации на сайте:

Всероссийская неделя сбережений