Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

ВНИМАНИЮ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ ГБОУ ШКОЛА № 1512! К УГРОЗЕ ЭКСТРЕМИЗМА

Департаментом образования города Москвы предусмотрен к выполнению комплекс мер по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, а также профилактике негативных проявлений среди обучающихся.

В рамках реализация Плана работы по профилактике негативных проявлений идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных ДОгМ города Москвы, на 2018 –— 2019 учебный год предусмотрен к выполнению комплекс мер по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, профилактике негативных проявлений среди обучающихся, в том числе профилактике попадания несовершеннолетних под влияние экстремистских религиозных организаций, потребления наркотиков, жестокого обращения, суицидов.

ГБОУ Школа № 1512 информирует педагогических работников образовательной организации о необходимости системного получения актуальной информации, понимания алгоритмов решения поставленных задач, совершенствования уровня знаний о проблеме, а также трансляции данной информации обучающимся и их родителям.

Московский педагогический государственный университет в рамках деятельности с Департаментом образования города Москвы, при поддержке Экспертно–консультативного совета родительской общественности реализует проект «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок».

С информацией о проекте вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:

Приглашаем вас на семинар «Ислам и псевдоислам», который состоится в ГБОУ г. Москвы «Школа №1530» 18 октября 2018 года в 15.30 по адресу:

ул. Стромынка, д.17.

Эксперт семинара: Ольга Сергеевна Павлова, кандидат педагогических наук, доцент ФБГОУ ВО МГППУ.

С информацией об эксперте можно ознакомиться, пройдя по ссылке:

Организаторы семинара АКТИВНО ПРИЗЫВАЮТ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И АДМИНИСТРАЦИЮ ОБЕСПЕЧИТЬ ПОСЕЩЕНИЕ СЕМИНАРА ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ В ЦЕЛЯХ СОВМЕСТНОЙ РАЗРАБОТКИ СТРЕТЕГИЙ БОРЬБЫ К ЭКСТРЕМИСТСКИМИ ГРУППИРОВКАМИ.