В нашей школе 18.03. проходит «Museum Saturday-2017»

В нашей школе 18 марта проходит «Музейная суббота». С 9:00-10:00 пройдет интерактивная экскурсия в нашем музее «Боевой путь 57-й армии им. Толбухина». Учащиеся 7-х классов расскажут о героях командирах и о легендарной личности, героя СССР Ф.И. Толбухина. Можно потрогать руками «историю»: Оружие, участвовавшее в боях: награды наших воинов; одежду, которую носили бойцы Красной Армии и многое другое. Посмотреть документы, фотографии, письма, как отдельных участников войны. Так и документы, сыгравшие решающую роль в войне. Приглашаем посетить «Музейную субботу»

В нашей школе 18.03. проходит «Музейная суббота».
С 9.00-10.00. пройдет интерактивная экскурсия в нашем музее «Боевой путь 57-й армии им. Толбухина».
Учащиеся 7-х классов расскажут о героях командирах и о легендарной личности, героя СССР Ф.И.Толбухина.
Можно потрогать руками «историю»:
Приглашаем посетить «Музейную субботу»
«Музейные субботы» позволяют посмотреть иначе на проблему востребованности школьного музея: от парадного школьного музея-хранилища к расширению образовательного пространства школьных музеев.

Проведение уроков и музейных занятий на базе школьных музеев или использование музейных фондов на уроках является элементом метапредметного подхода к обучению, который заложен в основу Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.

Метапредметные технологии помогают и обучающимся, и учителям не ограничиваться в информационных рамках одного учебного предмета, а работать во взаимосвязи с каждой из дисциплин.