ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает на экскурсии!

ГБПОУ «Воробьевы горы» открывает свои двери для тех, кто хочет познакомиться и узнать больше о самом известном детском учреждении со времен Советского Союза!

С 1962 года здание ГБПОУ «Воробьевы горы» стало воплощением новой архитектуры и символом поствоенного модернизма. Над проектом работали лучшие советские архитекторы, скульпторы и художники. Украшением дворца стали смелые строительные решения, уникальная роспись стен, мозаичные панно, фасадные рельефы и многое другое.

История ГБПОУ «Воробьевы горы» насчитывает тысячи ярких событий в жизни москвичей, о которых многие даже не знают. Здание и территория ГБПОУ «Воробьевы горы» включают в себя все необходимое для развития талантов каждого ребенка: планетарий, ботанический сад, технопарк, живой уголок, тир, автомобильную площадку, площадку для испытаний ракет, творческие, музыкальные, танцевальные классы и многое другое. Всем этим ГБОПУ «Воробьевы горы» делится со своими посетителями в рамках проекта «Город счастливого детства».

Экскурсии в ГБПОУ «Воробьевы горы» проводятся по четырем направлениям:

1. Обзорная экскурсия по территории, зданию и истории ГБПОУ «Воробьевы горы»;

1. Экскурсия в Планетарий ГБПОУ «Воробьевы горы»;

1. Экскурсия в Ботанический сад ГБПОУ «Воробьевы горы»;

1. Экскурсия в Музей истории пионерии ГБПОУ «Воробьевы горы» «Пионерии — 95!»

Экскурсии проводятся бесплатно один раз в месяц.

В один день возможно посетить 1 экскурсию.

По вопросам группового посещения экскурсии:

+7(925)381–54–41

и на официальном сайте ГБПОУ «Воробьевы горы»